MAPA DO SÍTIO ACESSIBILIDADE TRANSPARÊNCIA PLUG ESCUTAContraste EscuroCONTRASTE:

Publicado 2 ano(s) atrás por Roberto Angelo 
em 07/12/2015

Saiu a primeira lista de aprovados do curso técnico em Administração do Núcleo Empreendedorismo Juvenil (NEJ). As matrículas acontecem nos dias 14 e 15 de dezembro. Os candidatos estão distribuídos em listas que indicam o dia e o horário que devem comparecer para a matrícula. Todos devem apresentar os documentos listados abaixo.

IMPORTANTE: Esta é a primeira lista de aprovados. A seleção para quem terá uma nova chance de fazer a prova de conhecimentos e para quem se inscrever até o dia 09 de dezembro continua!
 
Documentos necessários (Original e cópia):
 
  • 01 (uma) foto 3x4; - Certidão de Nascimento;
  • Carteira de Identidade;
  • CPF do candidato;
  • Comprovante de Residência – conta de luz, água ou telefone - documento atual datado nos três últimos meses em nome do estudante e/ou do responsável legal;
  • Título de Eleitor, com registro de votação dos 2 turnos da última eleição ;
  • Documento Militar para os homens entre 18 e 24 anos;
  • Comprovante de Escolaridade* - declaração de matrícula ou declaração de frequência ATUALIZADA no caso de estudantes da rede pública de ensino fundamental ou médio de Belo Horizonte e Região Metropolitana e, no caso de egressos, declaração ATUALIZADA de Conclusão do Ensino Médio e/ou Histórico Escolar;
  • Todos esses documentos devem ser apresentados em papel timbrado e devidamente assinados pelos responsáveis da instituição de ensino.
*Declarações só serão aceitas dentro da validade de 30 dias a partir da data de emissão.
 
**Caso o jovem selecionado não tenha 18 (dezoito) anos completos no ato da matrícula, deverá comparecer ao PlugMinas acompanhado por seu representante legal, este deverá estar munido de Documento de Identidade (original e cópia) ou Procuração outorgada pelos pais ou responsáveis, com firma reconhecida em cartório para que um terceiro possa representá-los no preenchimento e na assinatura do Termo de Compromisso do PlugMinas.

Matrículas dia 14/12 - das 09h ao meio-dia
NOME TURNO
Adilson Junio Freitas Costa Tarde
Alexandre Antônio Freitas Nilo Manhã
Aline Cristhian de Lima Silva Tarde
Allysson Moreira de Assis Aguiar  Manhã
Amanda Santos Zeferino  Manhã
Ana Carolina de Souza Silva  Manhã
Ana Carolina Jacintho da Silva  Manhã
Ana Carolina Teixeira de Almeida Manhã
Ana Clara Marques Siqueira Tarde
Ana Kelly Felix da Silva Tarde
Ana Luiza Nascimento Manhã
Ana Luiza Silva Dos Passos Tarde
ANDERSON RODRIGUES DA SILVA Manhã
Andréia Libéria da Silveira Manhã
Ariane Cardoso Cassimiro Tarde
Bárbara Elísia Gomes Miranda Manhã
Beatriz Mainart Lopes  Manhã
Bruna da Conceição Solano Tarde
Bruno Fernandes da Silva Santos Manhã
Camila Rodrigues Silva Manhã
carolina Bueno Marques Tarde
DÂMARES BATISTA GÓIS Manhã
Danielle Camargo de Paula Manhã
Débora Karen Novais Calixto  Tarde
Debora Oliveira Sousa Manhã
déborah Creuza Soares Mendes Marques Tarde
Denner Cleiton  Gonçalves Mathias Tarde
Diego santos nascimento Manhã
Eduarda Miranda Dornela de Souza Manhã
Elizabeth Cristina  Pereira Morbeck Manhã
Fernanda Virgínia Duarte de Araujo Manhã
filipe henrique da silva braga Manhã
Flávia Larissa Ferreira Viana Manhã
Francielle Silva Alves Manhã

Matrículas dia 14/12 - das 13h às 17h
NOME TURNO
Francielly Kaultryn da Silva Manhã
Gabriel Henrique Martins Pires Tarde
Gabriela Vitória Moreira da Silva Tarde
Gabrielle Da Silva Fonseca  Manhã
Geovana inicia de oliveira Manhã
Giovani Gomes Cordeiro Manhã
Grasiele Aparecida dos Santos Manhã
Graziele Pereira da Silva Manhã
Heberth Ricson Lopes Cardoso Tarde
Hillary Lisiária da Silva Santos Tarde
Igor fraga martins Tarde
Isabela Cristina Campos de Brito Tarde
Isabela Shayane de Andrade Moreira Tarde
Isabella Rodrigues Oliveira  Manhã
ISABELLA SABRINA DA SILVA BRABOZA  Manhã
Isadora Araújo Ferreira  Manhã
Isadora Gomes Izequiel Manhã
Izabela de Paiva Tavares Manhã
janiana ferreira maria Tarde
Jenifer Jhully Barbosa Duarte Manhã
Jeniffer Emanuele Ferreira Martins Manhã
Jéssica Bárbara Pereira Lopes Manhã
JESSICA LUIZA DA SILVA Manhã
Jessie Beatriz Alves Dias Tarde
João Marcos Tercio de Lima M R Pacheco Tarde
Josimare Santos Batista Tarde
Julia Pacheco de Freitas Corrêa Manhã
Júlia Santos de Morais Manhã
Kaique pereira rodrigues Tarde
Karen daiany Pereira marinho dos Santos  Tarde
Karen OHanna da Silva Saballa Manhã
Kerolaine Aguiar de Aquino Manhã
Kethlin Aryana Ferreira Manhã

Matrículas dia 15/12 - das 09h ao meio-dia
NOME TURNO
Keyla Tainara de Jesus Tarde
Laerte da Silva Junior Manhã
LARISSA ALVES BERBERT MORAES  Manhã
Larissa Freitas da Silva Manhã
Larissa Rafaela das Graças Moura Manhã
Laura Vilela Marcolino  Tarde
Leidiane Ramos Araujo Tarde
Leonam dos Santos Oliveira Manhã
Letícia Xavier Ribeiro Felizardo Manhã
Lorena Branco de Souza Tarde
Lorena Viana de Souza Manhã
Luana Lino Martins Pereira Tarde
Lucas Gomes de Andrade Manhã
Luiz Fernando Cristiano Ferreira da Silva  Manhã
Luiz Henrique Pereira Dos Santos Manhã
Marcelly Lorayne Soares Freitas Tarde
Marcilene Fonseca Dos Santos Manhã
Marcio Machado Garibaldi  Tarde
Marcos Vinícius Augusto da Silva  Tarde
Marcus Vinicius Rodrigues De Souza Manhã
Marina Dádiva Soares de Souza Tarde
Mário Henrique Gomes Ferreira Manhã
Marisol Patricia Elizabeth Silva Manhã
Mateus Augusto de Souza  Manhã
Mirian Ferreira Duarte Manhã
Mirian Martins Abdom Tarde
Natalia Rodrigues de Menezes Manhã
Nathan Moreira Viegas Manhã
Nulhia Nauane Soares da Silva Manhã
Paloma Cristina Elias Gonzaga   Manhã
Paula Malaquias de Araújo Oliveira Tarde
Paulo roberto nunes pinheiro Manhã
Pedro Henrique Cordeiro de Moura Tarde
Quezia Olivera Emenegildo Manhã

Matrículas dia 15/12 - das 13h às 17h
NOME TURNO
Rafael Alex Gomes de Melo  Tarde
Rafael Carvalho Pinheiro Manhã
Rafael dos Santos Vieira Manhã
Rafael Gonçalves de Oliveira Manhã
Rafhaela Stefhany Silva Souza Manhã
Rander Luiz da Silva Tarde
Raniele Coelho Faria Manhã
Raquel Reis Damasceno Tarde
Rayssa cordeiro dos santos Tarde
Regina costa silva Manhã
Rhaine Lorrane Maciel Maia Andrade Manhã
Roane Stéphane Ferreira Dias dos Santos Manhã
Romario Lima Rodrigues Manhã
Rúbia Rafaela Madeira Silva Manhã
Samuel de Sousa Lima Tarde
Siara dos Reis Costa (Sara) Manhã
Stephanie Do Livramento Assis Manhã
Suelen Jemima de lima Santos Manhã
tais ferreira de souza sales Tarde
Talita Grazielle dos Santos Manhã
Tamara Leiriene Elias Gonzaga  Manhã
Tamiris Costa Figueiredo Manhã
thaiane luiza neves Manhã
Thaiz Pires Barbosa Manhã
Thiago Augusto Alves da Silva Tarde
Vinícius Freire Silva Tarde
Vitor Hugo Avelino dos Santos  Manhã
vitor peixoto severino Manhã
Walace Quintão Vieira Braga Tarde
warley leandro dos anjos Manhã
wesley jhonnatan batista alves pereira Manhã
Wladimir Borges da Silva Manhã

 

 

Plug Minas - Centro de Formação e Experimentação Digital
Rua Santo Agostinho, 1441 - Horto
CEP 31035-480 - Belo Horizonte
Telefones:

Núcleo de Planejamento e Gestão (31) 3029-7150

 

Temos 314 visitantes e Nenhum membro online